Шапка Е.Е., воспитатель

первой квалификационной категории,

«Детский сад №142 ОАО «РЖД»

Космическое путешествие

Космос всегда неустанно привлекал к себе исследователей всех поколений.

Вот и во II младшей-средней группе «Паровозик» пошла весёлая спортивно - развлекательная программа, посвящённая Дню Космонавтики.

2804-0001

В ходе развлекательной программы дети побывали в космической школе, где провели космическую тренировку - гимнастику. После космической тренировки с детьми была проведена эстафета «Построй ракету», в ходе которой они тренировались кто из них быстрее построит ракету. Затем все дружно поиграли в подвижную игру «Займи место в ракете».

2804-0002

Но тут из центра управления полетом поступило сообщение: «Ожидается метеоритный дождь!» Чтобы спасти наши ракеты от столкновения с метеоритами была проведена игра «Соберём метеориты». Дети собирали метеориты в ловушки и тем самым спасли ракеты. Затем девочки исполнили танец «Звёздочки», а мы все как будто-бы полюбовались звёздным небом. На спутнике Земли Луне наши дети с помощью эстафеты «Загони воздушный шарик в ворота» испытали что такое невесомость.

2804-0003

2804-0004

Веселая и интересная развлекательная программа надолго запомнится детям, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом и полететь в космос.